Акции для школьников
Новости Тулуна > Акции для школьников
31 Октября 2024
В Гуранской средней школе при поддержке члена участковой комиссии (УИК) Ларисы Белоусовой прошла интеллектуально-правовая игра «Я – молодой избиратель». В ходе игры детям рассказали о системе избирательных комиссий, о том, с какого возраста можно участвовать в выборах и какие органы формируются на выборной основе.
В течение месяца в Икейской средней школе проходили мероприятия по повышению правовой культуры, среди которых информационные часы для учащихся 7–9-х классов «Сегодня школьник – завтра избиратель», конкурс чтецов «Родина – Россия – Я», выставка рисунков «Выборы глазами детей». На встрече с председателем УИК №1464 Людмилой Захаренко ребята узнали, что такое выборы и как они проходят в их родном селе.
В Котикской средней школе прошли беседы с детьми на темы: «Я гражданин России», «Символы Российского государства», «Мои права и обязанности». Член участковой комиссии Елена Краснова организовала конкурс и выставку рисунков учащихся «Я голосую за будущее».
http://www.irkutsk.izbirkom.ru/docs/10367/
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 01 2024 10:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- МУ МВД России "Иркутское" предупреждает: Мошенники звонят всем! Не верь! Не болтай! Сегодня, в 12:51
- Прекрасна ты, моя Россия! Сегодня, в 12:49
- ТВ Тулун. Тулунчане вместе с жителями всей страны отметили День России Сегодня, в 12:15
- 18.06.2025 г. пос.Гидролизный временно перекрыто холодное водоснабжение в связи с прорывом. Сегодня, в 12:14
- Город Тулун занял второе место в региональном конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда. Сегодня, в 12:00
- Дан старт конкурсному отбору инициативных проектов! Сегодня, в 11:30
- Приглашаем вас на митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий, который состоится 1 июля 2025 г. Сегодня, в 11:10
- Бастрыкину доложат о расследовании ДТП с гибелью школьницы в Тулунском районе Сегодня, в 11:04
- ⚠Мошенники обманывают родственников пропавших бойцов. Будьте осторожны! Сегодня, в 11:03
- В 2024 году прошел мониторинг эффективности деятельности руководителей ДОО Иркутской области. Сегодня, в 10:30
- Города со знаком +. Какие новые проекты преобразят города Иркутской области? Сегодня, в 10:10
- Иркутская область готовится к масштабному празднованию Дня молодежи-2025 Сегодня, в 10:00